Симпосион на Агоре

Ищем общий знаменатель
Текущее время: 05 дек 2021, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справедливость- без денег.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:20 

Моему разуму, очень близка тема, в которой говорится о справедливости для всего народа. Я прочитал много различных высказываний, на эту тему, но ни нашел ни одного ответа- как добиться этой справедливости. Пытался дискутировать с некоторыми людьми, в частности с Игорем Жуковым, но почему то всегда получается примерно так- только я начинаю высказывать свое мнение- как добиться справедливости, мне тут же ставят подножку, ответом- это не возможно и говорят- что начинать нужно снизу, и только...

Главной целью, для достижения справедливости, может послужить, только отмена денег и всякого рода купля- продажа.

Вступил в дискуссию, ВКонтакте, с Светланой Тыртышной, она то же стала убеждать меня в том- что, начинать нужно снизу и дала ссылку.. http://www.thevenusproject.com/ru/jacque-fresco.
Я, не однократно прочитал всё- что там описанно, но понял только то- что будет, если отменить деньги, а как это сделать, да же сам автор не знает. Он пишет- что это возможно сделать после того- как у человечества кончится терпение и случится калапс.
Но ведь это, никогда не произойдет, потому- что власти выращивают свое поколение- которым легко управлять при помощи денег.

ПО ЭТОМУ, Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ- КТО ЧИТАЕТ МОЁ СООБЩЕНИЕ:
_ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ, ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ, НО НЕ УВОДИТЕ МЕНЯ ОТ ТЕМЫ. ЕСЛИ ДА ЖЕ СЧИТАЕТЕ- ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ТО ПОСТАРАЙТЕСЬ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ- ПОЧЕМУ?

Я все же считаю- что это можно сделать, только сверху, но для этого нужен человек:- во первых- желающий этого добиться, а во вторых- способный стать кандидатом в президенты.

Как я вижу этот переход- если найдется такой человек?
Начну с того- что, если он воспользуется на выборах, тем,о чем я напишу- то победа на выборах, ему обеспечена и самым сильным аргументом в предвыборной агитации, послужат слова:
_ В ближайшие три года, все товары и услуги для населения, будут бесплатны!

Представим- что выборы он выиграл...

Первыым делом, нужно сделать, прямую телевизионную связь президента со всей страной. Это избавит всех нас, от чиновнечего произвола. Проблемы будут решаться, по мере их поступления. Процесс выборов на местах, меняется коренным образом- ни кто не балатируется- люди сами выбирают себе ведущего и при помощи журналистов телевизионной связи, утверждают избранного на самом верхнем уровне. Так же могут в любое время переизбрать его на другого, не зависимо от срока прибывания на этом месте.
Президент поясняет народу- что, просто отменить деньги, сразу не возможно, потому- что начнется хаос, на радостях начнут хватать что надо и что не надо. Поэтому переход, должен быть плавным, но не долгим.
Рабочая нагрузка на человека, будет уменьшена в ближайшее время, за счет увеличения количества человек, на рабочее место. При этом зарплата, не уменьшится.

Пояснение: - То- что опишу далее, не обязательно производить в таком порядке, но всё это должно произойти, в короткие сроки. У человека, всего три естественные проблемы: Голод, холод и физическая боль. Все усилия, должны быть направлены на борьбу с этими проблемами. От бесполезного труда,будем избавляться.
Борьба с голодом- сельское хозяйство. С холодом- теплое жильё и одежда. С физической болью- медецина и охрана порядка.

Далее: Вместо денег, вводим кредитные карты, которые нельзя обналичивать, а можно расчитываться за товары и услуги. При этом- не сможет торговать тот, кто,например сейчас, занимается нелегальной торговлей.
Отпадает надобность налоговых органов. ( Хотя они и сейчас не нужны). Бухгалтеров, ( при приеме на работу, в базу данных вносится сумма зарплаты и компьютерная техника сама будет высчитывать доходы и расходы).
Кредитная карта, будет так же служить и пенсионным удостоверением- в базе данных будет указанно- имеет право не работать. Люди, накопившие при этой жизни денег на оставшуюся безбедную жизнь, сразу получат безлимитные карты. В ближайшем будущем, у всех станут безлимитные карты, но это произойдет не заметно для народа и говорить об этом на всю страну, не нужно. Просто изначально, никто не будет знать, сколько у него на счету денег, а если изчерпает свой лимит, компьютер выдаст такую информацию, как сейчас в телефонах, и позволит взять в долг, а позднее, когда люди перестанут нуждаться в личном автомобиле, в первую очередь, а это произойдет, максимум через два года, компьютер просто перестанет выдавать информацию о долгах.
Считаете я неправ?
Поясняю: -Деньги будут отменяться на внутреннем рынке, а для торговли с внешним, еще будут нужны. Так какой смысл миллиардеру оставаться в этой стране и жить по лимиту, когда он может переместиться в другую страну и жить припеваючи с нашими миллиардами?
А еще, эти люди, самые ярые противники перемены власти и если им пообещать безлимитные карты, они пойдут навстречу такому кандидату в президенты.

Люди, достигшие пенсионного возраста, занимающие любые должности, получают карты со статусом пенсионера.

Полиция не справляется с охраной порядка- то не хватает денег, то законов.

Дале, сокращаем процентов на 80, штат внутренних органов ( полицию), устанавливаем везде, на каждой улице, каждого населенного пункта, видеокамеры и тревожные кнопки возможно в каждом доме.
Люди, потерявшие работу и не достигшие пенсионного возраста, устраиваются на работу в любую организацию, удобную для себя. Работодатель, обязан принимать на работу всех, кто желает к нему устроиться. На его кармане, это никакне отразится, а будет много рабочих, сократится трудовая нагрузка на человека.

При карточной системе, отпадет надобность в конкуренции.

Главным направлением, после введения карт, будет сельское хозяйство. Сельхоз машины, стоящие на складах заводов, распространяем по всем регионам, при необходимости закупаем из-за рубежа. Необхюдимое оборудование для животноводства, так же- не хватит своего, закупаем за рубежем. Так же распространяем, токарно- фрезерно- шлифовальное оборудование. Делимся технологиями, расширяем площадь изготовления комплектующих, на сельхоз технику и другое оборудование.
Все это дает новые рабочие места.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. СПОРЬТЕ. ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. 8-)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]