Симпосион на Агоре

Ищем общий знаменатель
Текущее время: 30 ноя 2021, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про движок и мечту
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:58 

Нужно сказать, что все три обсуждения - будущего, итогов и планов и движка - происходят у нас параллельно и это в принципе хорошо. Но надо бы в процессе обсуждений выводить какое-то резюме или как сказано в заглавии Агоры "общего знаменателя"
Вот, например, какой знаменатель получится, если вынести суть из подфорума о будущем. Чтобы это сделать, надо тщательно перечесть все темы и выписать черты сходства
(написала еще много.но как назло, все стерлось, ладно пусть будет Инфо к размышлениию)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Про движок и мечту
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 15:07 

Основная наша проблема в том, что слияние во что-то общее так и остается на уровне мечты
И это в общем понятно
Есть миллионы конкретных дел
Каждому по месту жительства, по личным предпочтениям ближе что-то свое
И этим своим занимаются не от избытка сил и возможностей, а в то небольшое личное время,
которое оставляют работа и повседневные обязанности
Поэтому у тех, кто занят своим на что-то еще - типа агоры или ККК времени уже не остается
И опять возникает вопрос: нужно ли это кому-то (кроме тех, кто вроде меня еще не нашел своего личного проекта?)
Или тех (кто опять же вроде меня) тоскует по атмосфере НКК, где посредством писем поддерживалась атмосфера ощущения души и жизни друг друга.
Я уже писала в другой теме про ощущения от книги Яны про союз тайри - постоянная сеть, где
можно почувствовать каждого - разве это возможно только в фантастике ?
А мне вчера предложили вернуться в Школу НКК
Я ведь все равно с ними сотрудничаю, помогаю по КТВ и они чувствуют эту мою тоску
Но я не ответила согласием. Я вспомнила, как это было трудно, когда над всеми моими мыслями висело это требование соответствовать образу человека НКК. Они сказали, что это
вовсе не висело и что к моей семье никаких требований не предъявлялось. Может, это моя
личная психологическая заморочка, я ведь с детства стремилась "соответствовать" ...но я
тогда не чувствовала себя свободно и снова так не хочу. Просто сотрудничать гораздо лучше
И надо искать свое, притом не русскоязычное. Русскоязычного я в Израиле не найду, я давно
это поняла
Есть левые, есть волонтеры, много чего, надо только найти то, что наиболее близко...
И время - на работу, семью, ктв, учебу (все-таки надо мне освоить то, что позволит стать
программистом open-source проектов) и этот свой местный проект, который обязательно
надо найти
И все равно никуда не девается эта мечта о "соединении всех". Ну пусть не всех, пусть только
экс-НКК.
Пусть тех, кто создал Агору с мечтой повторить все хорошее, что было там, но без обязательно
"как надо" с целью более живого и свободного свободного союза
Но без "как надо" ничего не получается. Школа не проводится, письма не пишутся, движок
остается на уровне разговоров. То есть нет - движок для конкретных сайтов, как договорились
в скайпе будет - есть программист, умеющий это делать и я буду ему помогать с конца весны...
Но движок по ТЗ, что обсуждалось здесь месяца три, движок "соединенья всех" - остался на
уровне мечты
И сама Агора - никто не пишет...И это очень жалко, ради одних только публикаций Силантия
она могла быть стать интересным и популярным форумом
Я уже предлагала рекламировать ее в сетях и даже пытаюсь это делать.
И еще мне бы хотелось созывать регулярные встречи в скайпе. Не по движку, а так "атмосферные", если это еще кому-нибудь нужно...
Ответьте, пожалуйста...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:27 

По движку всё зависло на технической части. Я в этом не копенгаген, например, а технари, когда возникло более-менее общее виденье продукта как-то не самоорганизовались. Где у нас общая площадка для работы? Кто в рабочей группе? Тот же Виталий на Агору не хочет, а он единственный взял на себя конкретные работы. Нужен общий сбор/чат по теме по оргвопросам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:19 

Ты написал только про движок, а все остальное ? Про союз похожий на НКК, но более свободный. Мне лично его очень не хватает, а тебе ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:52 

Да. Но это тема отдельная. Главное, что это вряд ли будет похоже на НКК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:50 

А на что ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:10 

НКК построен на политической по сути идее, а здесь - союз взаимопомощи и гуманизм в чистом виде.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]