Симпосион на Агоре

Ищем общий знаменатель
Текущее время: 08 дек 2021, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ат Зина-Сергей 4 февраля
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:01 

Привет
[8:44:25] Сергей: Привет!
[8:44:57] Zinaida Himelbrand: Как дела ?
[8:45:08] Сергей: Более-менее
[8:45:14] Сергей: Как у тебя?
[8:46:07] Сергей: Читаю чат
[8:46:11] Zinaida Himelbrand: Нормально. Вижу, что ты начал дневник саморазвития. Это вроде школы или для себя лично
[8:46:24] Сергей: И то и другое ))
[8:46:40] Сергей: Но можно и как школа ;)
[8:47:43] Zinaida Himelbrand: С чатом и любым другим объединительным проектом, как нет Игоря (а он сейчас занят организацией олимпиады), так все и останавливается...и я не пойму, кроме нас это еще кому-то нужно ?
[8:48:15] Сергей: Нужно. Просто необходимы сменные координаторы.
[8:49:33] Zinaida Himelbrand: А как ты обоснуешь - почему нужно. Мне - просто потому что очень хочется, но нужны какие-то более рациональные доводы
[8:50:10] Сергей: Хотя бы поэтому
[8:50:44] Zinaida Himelbrand: Я вчера писала длинный пост в теме "Итоги и планы" - и вижу, что главная моя проблема, что у меня этих довод не хватает, а без них нельзя быть координатором
[8:50:51] Сергей: Желание - это сила, пока мы не ставим внутреннего цензора, требующего разрешение на хотеть у других.
[8:51:09] Сергей: Довод о чем?
[8:51:21] Zinaida Himelbrand: Не очень понятно
[8:52:01] Zinaida Himelbrand: Довод, ну например, зачем нужен движок - разве не хватает сетей и форумов
[8:52:51] Zinaida Himelbrand: Внутренний цензор у меня есть, да еще какой сильный...
[8:53:35] Сергей: В сети не специфические для решения задач - слишком много трепа и прочего флуда. Здесь же "идеология" соответствует техрешению
[8:54:06] Сергей: Есть возможность отсечь всё лишнее и доставлять информацию адресно.
[8:54:39] Zinaida Himelbrand: Это точно - 90% инфо на форумах, сетях и рассылках - болтовня
[8:55:32] Сергей: Заодно он отчасти и структурирует само сообщество - система репутации (для доверия), лидерство, актив
[8:56:07] Сергей: Т.е. не каждый раз голосовать, а четко видно, что, кто, когда и где техсредствами
[8:57:09] Сергей: Многие задачи превратятся из человечески-организационных в технические - внес нужное и самоорганизация пошла.
[8:57:30] Сергей: На движке проще дорабатывать оргрешения, потому что можно внести изменение в алгоритм/параметры органайзера.
[8:58:16] Сергей: И это с большей вероятностью будет работать, не спотыкаясь о человеческий фактор.
[8:58:36] Сергей: В частности об амбиции отдельных лидеров
[9:00:02] Zinaida Himelbrand: Аргументы хорошие. А что спотыкается сейчас об амбиции ?
[9:00:48] Zinaida Himelbrand: А почему слабо работает ЖС. как ты думаешь ?
[9:01:28] Сергей: Спотыкается согласование. Вроде споров Ч с К. Просто договариваться с некоторыми людьми смысла нет
[9:02:15] Сергей: ЖС? Масса маленькая. Любая сеть, даже наша, потребует на первом этапе активного продвижения, договоренности с другими, презентации
[9:02:33] Сергей: Это следующий этап.
[9:02:53] Сергей: С другой стороны, у нас идея масштабнее, ИМХО
[9:03:17] Zinaida Himelbrand: А как уберечься от разборок "вроде споров Ч с К"
[9:03:31] Сергей: Хотя и к ним можно присоединиться. А если включатся в совместную работу, так и вообще радость
[9:04:10] Сергей: А когда в сети трепа не предполагается, а вопросы конкретны, то и споров меньше
[9:04:35] Сергей: Просто в нормальных рабочих ресурсах за это модератор отвечает
[9:06:19] Сергей: Но с модератором другая проблема - возможен перехват всего ресурса
[9:09:13] Сергей: С другой стороны, ярых конфликтеров и "несоглошателей" сеть всё равно отсеет, т.к. предполагается совместная работа.
[9:14:01] Zinaida Himelbrand: Я доехала до работы (выходила из автобуса) так что приходится закругляться. А когда ты вообще бываешь в Скайпе. Очень интересный разговор получился, хотелось бы продолжить
[9:14:34] Сергей: Увы, нерегулярно ) Да, хотелось бы.
[9:15:48] Zinaida Himelbrand: Тогда давай на форум скопируем и продолжим там. Спасибо тебе за отклик в теме - для меня это очень важно

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]